• <table id="oimma"><li id="oimma"></li></table>
  • <table id="oimma"><td id="oimma"></td></table>
  • <li id="oimma"></li>
  • <table id="oimma"><li id="oimma"></li></table>
  • <table id="oimma"></table>
    <table id="oimma"></table><td id="oimma"><sup id="oimma"></sup></td>
  • 姓:  名:
    當前位置: 首頁 > 姓氏名人 > 政治家 > 馬曉天
    馬曉天

    馬曉天(政治家)

    馬曉天,1949年8月生,河南鞏義人。1969年7月加入中國共產黨,1965年7月參加中國人民解放軍?,F任中共中央軍事委員會委員,中華人民共和國中央軍事委員會委員,中國人民解放軍空軍司令員。

    個人資料

    • 中文名 馬曉天
    • 國 籍中國
    • 出生日期 1949年8月
    • 職 業軍人
    • 信 仰 共產主義
    • 主要成就中國人民解放軍高級將領
    • 中國人民解放軍空軍司令員
    • 軍 銜 空軍上將軍銜

    馬曉天相關資訊

    馬曉天詳細介紹

      馬曉天簡介

      馬曉天,男,1949年8月生,河南鞏義人。1969年7月加入中國共產黨,1965年7月參加中國人民解放軍。

      現任中共中央軍事委員會委員,中華人民共和國中央軍事委員會委員,中國人民解放軍空軍司令員。

      馬曉天履歷

      1965.07—1966.12 空軍第二航空預備學校學員

      1966.12—1968.05 第十二航空學校學員

      1968.05—1970.12 第十二航空學校飛行教員

      1970.12—1972.01 第五航空學校學員

      1972.01—1983.05 空軍飛行員,中隊長,副大隊長,副團長,團長

      1983.05—1994.04 空軍航空兵師副師長,師長(其間:1993.05—1994.04 在國防大學基本系學習)

      1994.04—1997.03 空軍第十軍參謀長,軍長

      1997.03—1998.08 空軍副參謀長

      1998.08—1999.06 廣州軍區空軍參謀長

      1999.06—2001.01 蘭州軍區副司令員、蘭州軍區空軍司令員

      2001.01—2003.07 南京軍區副司令員、南京軍區空軍司令員

      2003.07—2006.08 空軍副司令員

      2006.08—2007.09 國防大學校長

      2007.09—2012.10 中國人民解放軍副總參謀長(2009年7月晉升為上將軍銜。)

      2012.10—2013.03 中國人民解放軍空軍司令員,中共中央軍事委員會委員

      2013.03— 中國中央軍事委員會委員,中華人民共和國中央軍事委員會委員,中國人民解放軍空軍司令員

    美女黄禁止18以下看免费无
  • <table id="oimma"><li id="oimma"></li></table>
  • <table id="oimma"><td id="oimma"></td></table>
  • <li id="oimma"></li>
  • <table id="oimma"><li id="oimma"></li></table>
  • <table id="oimma"></table>
    <table id="oimma"></table><td id="oimma"><sup id="oimma"></sup></td>