• <table id="oimma"><li id="oimma"></li></table>
  • <table id="oimma"><td id="oimma"></td></table>
  • <li id="oimma"></li>
  • <table id="oimma"><li id="oimma"></li></table>
  • <table id="oimma"></table>
    <table id="oimma"></table><td id="oimma"><sup id="oimma"></sup></td>
  • 姓:  名:
    當前位置: 首頁 > 姓氏名人 > 政治家 > 王安順
    王安順

    王安順(政治家)

    王安順,河南輝縣人,1984年3月加入中國共產黨,1975年7月參加工作,在職研究生畢業(南開大學經濟研究所政治經濟學專業),經濟學碩士,經濟師。男,漢族,現任國務院發展研究中心黨組書記。2016年10月——,國務院發展研究中心黨組書記。十八屆中央委員,十二屆全國人大代表。

    個人資料

    • 中文名 王安順
    • 國 籍 中國
    • 民 族 漢族
    • 出生地 河南輝縣
    • 出生日期 1957年12月
    • 畢業院校 南開大學

    王安順相關資訊

    王安順詳細介紹

      王安順簡介

      王安順,男,漢族,1957年12月生,河南輝縣人,1984年3月加入中國共產黨,1975年7月參加工作,在職研究生畢業(南開大學經濟研究所政治經濟學專業),經濟學碩士,經濟師。

      現任國務院發展研究中心黨組書記。

      王安順人物履歷

      1975年07月——1977年12月,河南黃河河務局輝縣石料廠工人;

      1977年12月——1980年08月,地質礦產部華北石油局第四物探大隊鉆工、指揮部“七·二一”大學學員;

      1980年08月——1982年09月,地質礦產部華北石油局第四物探大隊團委干事;

      1982年09月——1984年08月,在武漢地質學院地質系地質管理專業學習;

      1984年08月——1985年12月,地質礦產部華北石油局第四物探大隊團委書記、四四一隊隊長;

      1985年12月——1986年12月,地礦部塔里木油氣聯合勘探指揮部辦公室秘書;

      1986年12月——1990年08月,地質礦產部華北石油局第四物探大隊副大隊長、大隊長;

      1990年08月——1992年11月,地質礦產部吉林石油勘探所黨委書記、主任;

      1992年11月——1995年04月,地質礦產部華北石油局副局長、黨委委員、吉林石油勘探所黨委書記、主任;

      1995年04月——1996年04月,地質礦產部石油海洋地質局副局長、東北石油地質局黨委書記、局長(1993年9月—1995年7月,在天津南開大學經濟系在職碩士研究生班學習);

      1996年04月——1996年12月,地質礦產部人事司副司長(主持工作);

      1996年12月——1998年07月,地質礦產部人事司司長(期間1997年9月—1998年7月,在中央黨校一年制中青班學習);

      1998年07月——1999年06月,國土資源部人事教育司司長;

      1999年06月——2001年09月,甘肅省委常委、組織部長(1997年9月—2000年7月,在中央黨校法學專業在職碩士研究生班畢業);

      2001年09月——2003年03月,上海市委常委、組織部長;

      2003年03月——2003年04月,上海市委常委、組織部長、市國有資產監督管理委員會黨委書記;

      2003年04月——2003年06月,上海市委副書記、組織部長、市國有資產監督管理委員會黨委書記;

      2003年06月——2003年07月,上海市委副書記、組織部長、市委黨校校長、校務委員會主任、市國有資產管理辦公室黨委書記、中國浦東干部學院第一副院長;

      2003年07月——2004年04月,上海市委副書記、組織部長、市委黨校校長、校務委員會主任、市國有資產監督管理委員會黨委書記、中國浦東干部學院第一副院長;

      2004年04月——2007年03月,上海市委副書記、市委黨校校長、校務委員會主任、中國浦東干部學院第一副院長;

      2007年03月——2007年05月,北京市委副書記、政法委書記;

      2007年05月——2008年02月,北京市委副書記、政法委書記、市委黨校校長,北京行政學院院長;

      2008年02月——2008年12月,北京市委副書記、政法委書記、教育工委書記、市委黨校校長,北京行政學院院長;

      2008年12月——2009年11月,北京市委副書記、政法委書記、市委黨校校長,北京行政學院院長;

      2009年11月——2010年12月,北京市委副書記、政法委書記、教育工委書記、市委黨校校長,北京行政學院院長;

      2011年01月——2012年07月,北京市委副書記、市政協主席、黨組書記、市委政法委書記、教育工委書記,市委黨校校長,北京行政學院院長;

      2012年07月——2013年01月,北京市委副書記,市政府黨組書記、副市長、代市長、市政協主席、黨組書記;

      2013年01月——2014年01月,北京市委副書記,市政府黨組書記、市長;

      2014年01月——2015年11月,北京市委副書記,市政府黨組書記、市長、北京2022年冬奧會申辦委員會主席;

      2015年12月——2016年10月,北京市委副書記,市政府黨組書記、市長、北京2022年冬奧組委會執行主席;

      2016年10月——,國務院發展研究中心黨組書記。

      十八屆中央委員,十二屆全國人大代表。

    美女黄禁止18以下看免费无
  • <table id="oimma"><li id="oimma"></li></table>
  • <table id="oimma"><td id="oimma"></td></table>
  • <li id="oimma"></li>
  • <table id="oimma"><li id="oimma"></li></table>
  • <table id="oimma"></table>
    <table id="oimma"></table><td id="oimma"><sup id="oimma"></sup></td>